Папе 40 лет возраст мамы 7\8 возраста папы, а возраст дочери 2\5 возвраста мамы. Сколько лет маме и

сколько дочери?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Полина.
1) 40*7/8=35 лет маме
2) 35*2/5=14 лет дочери
Отвечает Лысов Никита.
40*7/8=35г - возраст мамы
35*2/5=14г - возраст дочери
Ответ 35 лет и 14 лет