(3+х)^2+(5-2х)(5+2х)-3(5-х^2) помогите решить уравнение даю 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Щигорев Владимир.
9+2*3*х+х^2+25+10х-10х-4х-15+3х^2
9+6х+х^2+25-4х^2-15+3х^2
6x+19


Отвечает Братенков Саша.
(3+х)² + (5-2х)(5+2х) - 3(5-х²) = 9 + 6х + х² + 25 - 4х² - 15 + 3х² = 6х + 19