Выручайте плиз. Тригонометрические уравнения. 1) ctg2x=-1 2) cos3x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Новичкова Милана.
1. ctg α = -1 для углов 3/4π+πk
Значит, 2x = 3/4π+πk ⇒ x = 3/8π+πk/2

2. cos α = 1 для углов 2πk
Значит, 3x = 2πk ⇒ x = 2πk/3