В ШВЕЙНОЙ МАСТЕРСКОЙ БЫЛО 54 М. ТКАНИ. ИЗ 18 М. ТКАНИ СШИЛИ ДЕТСКИЕ КУРТКИ, А ИЗ ОСТАЛЬНОЙ-ПЛАЩИ

ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ. На каждый плащ расходовали по 4 м., ткани. Сколько плащей сшили?

Ответы на вопрос

Отвечает Макеенков Максим.
9 плащей сшили в мастерской
Отвечает Паринова Алина.
1) 54-18=36(м)- ткани осталось
2) 46:4=9(п)- сшили
Ответ: 9 плащей