Помогите решить задачу первое число равно 66, второе составляет 2/3 первого , а третье число

составляет 80% второго числа . Найти среднее арифметическое трёх чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Илья.
66*2:3= 44 - второе число
44*0.8=35.2 - третье число
(66+44+35.2) : 3 = 135.2 :3 = 45.067 -среднее арифметическое трех чисел