Сколько пойдет олифы на покраску цилиндрической колонны,диаметр основанич который равен 0,8м, а

высота 5,5м?(на 1м² идет 250г олифы)

Ответы на вопрос

Отвечает Азаренко Ирина.
S=2 \pi rh
S=2*3*0,4*5,5=13,2кв.м площадь цилиндра
13,2*0,25=3,3кг нужно олифы на покраску