Помогите решить задачу. Три тракториста вспахали поле площадью 405 га Первый вспахал 4 , второй - 1

9 3 поля Сколько вспахал третий тракторист?

Ответы на вопрос

Отвечает Саядян Эвелина.
Видимо, задача звучит так:
Три тракториста вспахали поле площадью 405 га. Первый тракторист вспахал 4/9 поля, второй 1/3 поля. Сколько гектаров земли вспахал третий тракторист?

Решение:
 1) 405 * 4/9 = 405 : 9 * 4 = 180 га - вспахал I тракторист
2) 405 * 1/3 = 405 : 3 = 135 га - вспахал II тракторист
3) 405 - 180 - 135 = 90 га - вспахал III тракторист - ответ.
Отвечает Кяро Анна.
193+4=197 , 405-197=208