Cумма длин всех сторон 4-х угольника равна 66дм.найдите длину каждой стороны если эти длины равны

последовательным числам помогите ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Матвей.
Пусть 1 сторона х, вторая х+1, третья х+2, четвертая х+3. 1)66:4=16.5 см ето среднее число.Тогда 16 и 17 средние числа.17+1=18 см четвертая сторона.16-1=15 см первая сторона.
Отвечает Куриленко Дмитрий.
Х - первое число или сторона
х+1 - второе
х+2 - третье
х+3 - четвертое

х + х+1 +х +2 + х+3 = 66
4х = 60
х =  15

т.е., стороны будут 15, 16, 17 и 18 дм