35 % учащихся 6 классов - хулиганы, 9/26 от оставшихся - лентяи. Остальные 34 человека - обычные

учащиеся. Сколько детей в 6 классах

Ответы на вопрос

Отвечает Нишанов Ильмир.
 1. З5% хулиганов это 35/100 = 7/20 
2. Оставшиеся от хулиганов ученики:
 100% - 35% = 65%;
65% = 65/100 = 13/20,
3.Найдем лентяев: (13/20)·9/26 = 9/40; 
4. Приняв всех учащихся за 1, найдем обычных:
1 - 7/20 - 9/40 = 17/40;
По условию 17/40  это 34 ученика.
Если 17/40 = 34, то 1 это 34·40/17 = 80 (учеников)