Мама купила 27 яблок. В первый день съели 1/9 часть всех яблок. Во второй день 1/6 часть

оставшихся. Сколько яблок осталось после двух дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Грибина Ульяна.

27\cdot\frac{1}{9}=3 - съели в 1 день.

27-3=24 - осталось.

24\cdot\frac{1}{6}=4 - во 2 день съели

24-4=20 - кг. осталось.

Ответ: 20 кг. осталось после 2 дней

Отвечает Байжуман Аблай.

27*1/9=3 яблока съели в первый день

27-3=24 яблока осталось

24*1/6=4 яблока съели во второй день

24-4=20 яблок осталось после двух дней