На пошив одного плаща требуется 5 м ткани. Хватит ли 18 м ткани на пошив 3 таких плащей ? Краткая

запись и решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Дан Валерия.
Всего-18м
на один плащ-5м
на три плаща-?
5*3=15(м)
ответ да хватит

Отвечает Смирнов Евгений.
Да ,
5*3=15 м
останется 3 м