Вычислите. 25дм.кв 5см.кв - 547см.кв =50га - 25а =12м.куб + 5000дм.куб =


Ответы на вопрос

Отвечает Микушкин Максим.
25дм2  5см2-547см2= 24дм2  105см2 - 5 дм2 47см2=19дм2 58см2
50га-25а= 49га 100а - 25а=49га 75а
12м3+500дм3= 12м3+5м3=17м3
Отвечает Филимонов Миша.
1) 25 квадратных дециметров 5 квадратных сантиметров - 547 квадратных сантиметров = 2.505 квадратных сантиметров - 547 квадратных сантиметров = 1.958 квадратных сантиметров или 19 квадратных дециметров и 58 квадратных сантиметров.
2) 50 гектаров - 25 аров = 5.000 аров - 25 аров = 4.975 аров = 49 гектаров и 75 аров.
3) 12 кубических метров + 5.000 кубических дециметров = 12.000 кубических дециметров + 5.000 кубических дециметров = 17.000 кубических дециметров или 17 кубических метров.