1. 1 км в квадрате -(8 гектаров -59 аров )= ? 2. 7дм 8 см +2м 4 мм - 11 см 7 мм=?


Ответы на вопрос

Отвечает Бутина Милена.

1 км^2=1.000.000 м^2.

1 га (Гектар)=10.000 м^2.

1 ар=100 м^2;

Теперь можно весь пример перевести в единую меру исчисления, в квадратные метры:
1.000.000-(8*10.000-59*100)=1.000.000-(80.000-5900)=1.000.000-74100=925900 м^2.

Ответ: 925900 квадратных метров.

Во втором примере все удобнее перевести в метры:
1 дециметр (дм)=0,1 м.

1 сантиметр (см)=0,01 м.

1 миллиметр (мм)=0,001 м.

Теперь сам пример:
7 дм 8 см=7*0,1+8*0,01=0,7+0,08=0,78 м.

2 м 4 мм=2+4*0,001=2+0,004=2,004 м.

11 см 7 мм=11*0,01+7*0,001=0,11+0,007=0,117 м.

0,78+2,004-0,117=2,667 метра=266,7 см.

Ответ: 2,667 метра=266,7 см.