Масса пустого бидона 1,6 кг.,а масса подсолнечного масла, находящегося в бидоне, равна 4кг. Во

сколько раз масса масла больше массы пустого бидона? Какую часть общей массы бидона с маслом составляет масса пустого бидона?

Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.

1, 4/1,6=2,5 масса масла в 2,5 раза больше массы пустого бидона. 
2, 4+1,6=5,6 масса масла и бидона 
1,6/5,6=0,28