Расстояние между деревнями 40 км два друга вышли навстречу друг другу первый шел 6 км ч 2 шел 4 км

ч Сколько километров пройдут оба подруга?

Ответы на вопрос

Отвечает Айболатова Айтолқын.
40:2=20 (км/ч) скорость сближения или сумма скоростей
х - скорость пешехода
20-х - скорость велосипедиста
3*2х=2(20-х)
6х=40-2х
6х+2х=40
8х=40
х=5 (км/ч) скорость пешехода
20-5=15 (км/ч) скорость велосипедиста