HELP! найти число,если его 30% равна 6.


Ответы на вопрос

Отвечает Каменская Алина.
100 % - х
30 % - 6
х=100*6/30=600/30
х=20
Отвечает Грачев Денис.
30% = 6
100% - ?
_______
Найдем 1% от числа.
Для это 6 разделим на 30.
1% = 6:30 = 0,2
100% = 0,2*100 = 20 
_______

Ответ: 20