Бригада трактористов должна была закончить сев озимых за 14 дней. Перевыполняя каждый день норму на

2 га, она закончила св за 10 дней. Сколько гектаров земли нужно было засеет?

Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Ольга.
1/10 сева выполняли каждый день
1/14 сева должны были выполнять каждый день
1/10-1/14=7/70-5/70=2/70=1/35 перевыполненная часть в день(это и есть 2га)
2*35=70га нужно было засеять
Отвечает Киров Дмитрий.
За 4 дня они должны были выполнить: 2*10=20га
значит за 1 день должны были выполнить: 20/4=5га
значит всего должны были выполнить 5*14=70га