Запишите множества корней уравнений:а) (5х+3)(х-3)(х+2); б)х(в кубе)+8=0; в)9(х-2)=2х-18


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
(5х+3)(х-3)(х+2)=
(5х
²-15х+3х-9) (х+2)=
³+10х²-15х²-30х+3х²+6х-9х-18=
³-2х²-33х-18

 б)х
³+8=0
х
³=-8
х=-2

 в)9(х-2)=2х-18
9х-18=2х-18
9х-2х=-18+18
7х=0
х=0