Длина и ширина одной из комнат дачного дома 6 метров и 5 метров а другой 5 метров и 4 метра узнай

сколько граммов лака расходуется на 1 метр квадрат пола и рассчитай сколько лака потребуется чтобы покрыть пол в этих комнатах

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдук Виолетта.
1) (6+5)*2=22 
2)(5+4)*2=18
3) 22+18=40
Отвечает Григорьева Елизавета.
6*5=30(см2)-площадь одной комнаты.
4*5-20(см2)-площадь второй комнаты.
30+20=50(см2)-площадь пола.
Ответ: 50 см