В три овощных магазина завезли 1600кг. картофеля.после того как в первом магазине продали 200кг.,а

во втором и третьем-по 100кг.картофеля,в третьем магазине его осталось в 2 раза больше,чем в каждом из первых двух.сколько килограммов картофеля было в каждом магазине первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Вадим.

в 1 магазине осталось - х

во 2 магазине осталось - х

в 3 магазине осталось - 2х

в 1 магазине было первоначально - х+200

во 2 магазине было первоначально - х+100

в 3 магазине было первоначально - 2х+100

х+200+х+100+2х+100=1600

4х=1600-400

4х=1200

х=300 (кг) - осталось в 1 магазине

300+200=500 (кг) - было в 1 магазине первоначально

300+100=400 (кг) - было во 2 магазине первоначально

2*300+100=700 (кг) - было в 3 магазине первоначально