Помогите решить задачу с дробями В автосалоне был преобретён автомобиль за 21 000 долларов. при

этом 5 7ых этой суммы составила базовая цена автомобиля, одна 3их денег, уплаченных сверх базовой стоимости, пришлась на оплату сигнализации, а остальные заплатили за дополнительное оборудование. Сколько стоит дополнительное оборудование?

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Никита.
1) 21 000 :7*5=15.000 - базовая цена автомобиля 2) 21 000 -15.000=6.000 -заплатили сверх базовой цены 3) 6 000 : 3*1=2000 - оплата сигнализации 4) 6 000-2000=4000 -доп.услуги