Помогите решить.А) sin57º * cos12º- cos57º * sin12ºБ) 2sin75º * cos75º


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Виолетта.
Есть формулы: SinαCosβ - CosαSinβ = Sin(α-β)
                           2SinαCosα = Sin2α
a) = Sin(57° -12°) = Sin45° = √2/2
б) = Sin2*75° = Sin150° = Sin(180° - 30°) = Sin30° = 1/2