Мама купила 16 метров тюля из него она сшила 4 занавески расходуя по 3 метров тюля на каждую

сколько метров осталось у мамы

Ответы на вопрос

Отвечает Качуровский Вадим.

3 * 4 = 12 м - тюля потратила мама
16 - 12 = 4 м - тюля осталось у мамы.

Ответ: 4 метра тюля осталось у мамы.

Отвечает Тимофеев Даниил.

1) 3 х 4 = 12(м) израсходовали на занавески
2) 16 - 12 = 4(м) осталось
     Ответ: 4 метра

Иди можно так записать:
16 - ( 3 х 4 ) = 16 - 12 = 4(м) осталось
        Ответ: 4 метра