Сумма четырех слагаемых 2645; одно из них - наибольшее двузначное число, а другое - равно разности

между наибольшим трехзначным и наибольшим двузначным числами. Третье - наименьшее трехзначное число. Найдите четвертое слагаемое.

Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.

2645-99-(999-99)-100=1546

Отвечает Минаев Андрей.

99 - наибольшее двузначное число,

другое - равно разности между наибольшим трехзначным и наибольшим двузначным числами - 999 - 99 = 900

третье - наименьшее трехзначное число - 100

2645 - (99 + 900 + 100) = 1546