Помогите решить уровнение пожалуйст(2/3x+7/12):6/11=1целая5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Березина Анастасия.
(2/3x+7/12):6/11=1 5/6
2\3х+7\12=11\6*6\11
2\3х+7\12=1
2\3х=1-7\12
2\3х=12\12-7\12
2\3х=5\12
х=5\12*3\2
х=5\8