С аэродрома вылетел вертолет со скоростью 210километров в час.Через 2часа с этого же аэродрома

вылетел вслед за вертолетом самолет,который через 3часа после своего вылета перегнал вертолет на840километра.Наидите скорость самолета?

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеев Дима.
1) Расстояние, которое пролетел вертолет за все 5 часов: 210 умножить на 5 = 1050км. 
2) к этому моменту самолет пролетел 1050+840= 1890 км.
3) Скорость самолета 1890 : 3 = 630 км в час.
Отвечает Прокопенко Анна.
2+3=5 ч      время которое пролетел вертолет 
210*5=1050 км пролетел вертолет за 5 часов
1050+840=1890 км пролетел самолет за 3 часа 
1890:3=630 км/ч скорость самолета