у фермера были утки и гуси.всего 60 птиц.гусей составляли шестую всех птиц.сколько было уток?


Ответы на вопрос

Отвечает Тюкпинков Николай.
1)60:6(так как 1/6)=10(ж)-гусей.
2)60-10=50(ж)-уток.
Ответ:50 уток.

Отвечает Рудакова Ирина.
60:6=10(уток).....................