Сколько метров кружева потребуется даже чтобы обшить 6 прямоугольных салфеток со сторонами 10 и 15см


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Илья.
1) (10+15)*2=50(см)
2) 50*6=300(см)
Отвечает Драган Слава.
1) 2 • ( 10 + 15 ) = 50 ( см ) на одну салфетку
2) 50 • 6 = 300 ( см )
Ответ 300 см ( или 3 м )