В равнобедренном треугольнике АВС угол А=42°. найти угол В


Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Федька.
Т к углы при основании равнобедренного треугольника равны значит <С=<A=42°
<В=180-(42×2)=180-84=96°
Ответ :96°
Отвечает Старостин Витя.
180 - 84=96
угол В 96
угол С 42