экскаватор расходует 60 литров топливо ежедневно . самосвал расходует 210 литров топливо за 21 день

а автофургон 420 литров за неделю. сколько всего литров топливо расходют все машины за неделю

Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.

Экскаватор за 1 день расходует  - 60 л
Самосвал за 1 день расходует- 210 : 21 = 10 литров
Автофургон за 1 день расходует- 420 : 7 = 60 литров
Всего за неделю (60+10+60)*7= 910 литров

Ответ:910 литров.

Отвечает Кёнигсберг Милана.

Самосвал 210/21=10 л.

Автофургон 420\7=60л

Все машины 60+10+60=130 л. за 1 день

130*7=910л

или

60*7+10*7+420=910 л