В магазине привезли 2 т 82 кг картофеля, лука-в 6 раз меньше, чем картофеля, а моркови- на 53 кг

больше, чем лука.Сколько всего килограммов картофеля, лука и моркови привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Вика.
1) 2т=2000кг     2000+82=2082 (кг) картофеля привезли                                       2) 2082:6=347 (кг) лука привезли в магазин                                                        3) 347+53=400 (кг) моркови привезли в магазин                                                 4) 2082+347+400=2829 (кг) овощей всего привезли в магазин                             Ответ: Всего 2829 (кг) овощей. 2082 кг картофеля, 347 кг лука, 400кг моркови привезли в магазин