Собака стала догонять хозяина, когда расстояние между ними было 400 м. Собака бежала со скоростью

150 м/мин, а хозяин шёл со скоростью 70 м/мин. Через сколько минут собака догнала хозяина?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевякова Соня.
1)150-70=80(м/мин)
2)400:80=5(мин)
Ответ:5минут
Отвечает Шарапова Азалия.
150-70=80 (м/мин) - скорость сближения
400:80=5 (мин)
Ответ: собака догнала хозяина через 5 минут