Объясните как решить пожалуйста: упростите выражение -2(2,7x-1)-(6-3,4x)+8(0,4x-2) и вычеслите его

значение при x = - 5/6

Ответы на вопрос

Отвечает Скачко Александр.
Ответ -21 . Если будут вопросы , то спрашивай .
Отвечает Зуева Влада.
-2(2,7x-1) - (6-3,4x) + 8(0,4x-2) = 
= -5,4х + 2 - 6 + 3,4х + 3,2х - 16 = 
= 1,2х - 20,

при х = -5/6:  1,2 * (-5/6) - 20 = -12/10 * 5/6 - 20 = -1 - 20 = -21