Двое рабочих получили одинаковое задание. До обеденного перерыва первый рабочий выполнил 12/23

своего задания, а второй 13/24 своего задания. У кого из них осталось больше работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
У первого осталось: 1 - 12/23=23/23 - 12/23=11/23 часть задания
у второго осталось: 1 - 13/24=24/24 - 13/24=11/24 часть задания
11/23 больше 11/24
значит, у первого осталось больше работы