В один магазин привезли 18 одинаковых бидонов молока, а в другой - 12 таких же бидонов. В первый

магазин привезли на 228 л молока больше, чем во второй. Сколько литров молока привезли в каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.
1) 18-12=6 бидонов больше чем в другой магазин
2)228:6=38 литров в каждом бидоне
3) 18×38=648 литров привезли в первый магазин
4)12×38=456 литров привезли во второй магазин
Ответ:648 л в первый , 456 л во второй