В одном куске 15м. ткани,в другом 9 м. Второй кусок на 900 рублей дешевле первого. Какова стоимость

каждого куска ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Даша.
15 - 9 =6 (м) - на 6 метров в первом куске больше. 
900÷ 6 = 150 (руб) - стоимость одного метра ткани.
150 · 15 = 2250 (руб) - стоимость первого куска.
150 · 9 = 1350 (руб) - стоимость второго куска.
Проверка. 2250- 1350=900 (руб)
Ответ:  2250 руб, 1350 руб.