(Цена книги понизилась на 15% . Найдите новую цену книги если старая 40 руб , 60 руб , 20 руб, 80

руб .) ( Банк начисляет на вклад ежегодно 6% от вложенной суммы . Сколько рублей будет начислено через год на вклад 8000 руб ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гелачева Марьям.
Если  было 40руб
1)40-40*15:100=34руб-стало

если было 60руб
1)60-60*15:100=51руб-стало

если было 20руб
1)20-20*15:100=17руб-стало

если было 80руб
1)80-80*15:100=68руб-стало


Вычисляем проценты: 8000 * 6 / 100 = 480 рублей.
Ответ: 480 рублей.