Площадь прямоугольника равна 4дм в квадрате вычислите длину прямоугольника , есле его ширина равна

1)1\2 дм , 2 ) 2\5 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Цирук Таня.

Площадь вычисляется по формуле =длину * ширину 
если площадь равна 4 дм  1)а ширина равна 1/2 дм то длина=4:1/2=8 дм
                                             2)а ширина равна 2/5 дм то длина=4:2/5=10 дм