Реши уравнения. б)х-2/15=4/15+9/15 у+9/15=4/15+11/15 15/15-c=9/19-6/19


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Виктория.
1)
х-2/15=4/15+9/15
х=4/15+9/15+2/15
х=15/15
х=1
Ответ:1
2)
у+9/15=4/15+11/15
у=4/15+11/15-9/15
у=6/15
у=2/5
Ответ:2/5
3)
15/15-с=9/19-6/19
с=15/15-9/19+6/19
с=1-3/19
с=19/19-3/19
с=16/19
Ответ:16/19