Задача Байдарка двигаясь по течению за 1,7 часа прошла 21,42 км Найдите собственную скорость

байдарки, если скорость течения реки 2,8 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
V=S:t
V=21,42:1,7=12,6 км/ч - скорость байдарки + теч. реки
V байдарки = 12,6 - 2,8 = 9,8 км/ч
Ответ: 9,8 км/ч
Отвечает Павлова Кира.
21,42:1,7=12,6км/ч - скорость байдарки по течению
12,6-2,8=9,6км/ч - собственная скорость байдарки
Ответ  9,6км/ч