34+166*2.85*8-85*6 .600/15+150/15 .225+75*8 .810/9-630/9.вычесли двумя способами


Ответы на вопрос

Отвечает Жастары Суптай.

1.

1)34+166*2=34+332=366          

2)34+(100*2+66*2)=366

2.

1)85*8-85*6=(80+5)*8-6*(80+5)=680-510=170  

2)85*(8-6)=170

3.           

1)600:15+150:15=40+10=50,        

2)(600+150):15=750:15=50

4.

1)225+75*8=225+600=825              

2)225+(70*8+5*8)=825

5.

1)810:9-630:9=90-70=20            

2)(810-630):9=180:9=20

Отвечает Храмкова Арина.

1) 34 +166 * 2 =34 +332 =366            2)  34 + ( 100 * 2 + 66 * 2 ) =366

  85 * 8 - 85 *6 =680 - 510=170                85 * (8 - 6 ) =85 * 2 =170

 600 : 15 + 150 : 15 = 40 +10 =50,         ( 600 +150 ) : 15 =750 : 15 = 50

225 + 75 * 8 = 225 + 600 =825.              225 + ( 70 * 8 + 5 * 8 ) =825

810 : 9  -  630 : 9 = 90 - 70 = 20            (810 - 630 ) : 9 =180 : 9 =20

 

****************************************************************************************************************