Бак вмещающий 120000 л, через один кран можно заполнить за 20, а через другой за 30. за какое время

заполнится бак если включить оба крана?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакирова Назгуль.
120000/20=6000 л/мин из первого крана
120000/30=4000 л/мин из второго крана
6000+4000=10000 л/мин из двух кранов
120000/10000=12 минут понадобится, если включить оба крана