Катер с грзоподъёмностью одна целая одна пятая тонны может перевезти груз с одного берега на другой

за 5 рейсов.Сколько рейсов придётся сделать другому катеру для перевозки того же груза,если его грузоподъёмность на двенадцать тридцать пятых тонн меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Вильданова Сабина.

1)1 1/5 - 12/35= 6/5 - 12/35=42/35-12/35=30/35-грузоподъёмность второго катера

2)1 1/5*5=6/5 * 5=6(т)-вес груза

3)6 : 30/35= 210/35 : 30/35= 210/35 *  35/30=7(р) придётся сделать второму катеру