Голубой краски 2 б. по 3 кг, белой краски 15 кг сколько всего... нужны три обратные задачи..

помогите плз

Ответы на вопрос

Отвечает Атаджанова Нулифар.
2*3=6 (голубая)
6+15=21 (к)
ответ: всего 21 кг красок