ПОМОГИТЕ, ДАМ 60 БАЛЛОВ. Найдите значение выражения : (4,5 * 1⅓ - 6,75) * (1⅓)³


Ответы на вопрос

Отвечает Билей-Кейда Валерия.
1) 4,5*1 1/3 = 45/10*4/3 = (45*4)/(10*3) = 6,
2) 6 - 6.75 = - 0,75 = - 3/4.
3) 4/3*4/3*4/3*(-3/4) = - 4/3*4/3 = - 16/9 = - 1 7/9.

Ответ: - 1 7/9.