При движении против течения реки расстояние 126 км моторная лодка проходит за 7 ч. Какова скорость

лодки в стоячей воде,если плот то же расстояние проходит за 63 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Жарикова Лиза.
126/7=18 км/ч-скорость лодки против течения
126/63=2 км/ч-скорость плота=скорость течения

18+2=20 км/ч- скорость лодки в стоячей воде