В два магазина завезли 268 шампиньонов,причем в первый магазин завезли шампиньонов в три раза

меньше,чем во второй. Сколько килограммов шампиньонов завезли в каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Чекменев Александр.
Всего шампиньонов 268
В первый магазин завезли x кг
Во второй в три раза больше - 3x
x + 3x = 268
4x = 268
x = 268/4 = 67
=>
В первый магазин завезли 67 кг
Во второй завезли 67*3 = 201 кг