У Тани было 7 карандашей. Она отдала из них брату на 1 карандаш больше, чем оставила себе. Сколько

карандашей осталось у Тани?

Ответы на вопрос

Отвечает Verner Karina.

7-1=6 (к.) удвоенное количество карандашей, которое осталось у тани 

6/2=3(к.) осталось у тани

ответ: 3 карандаша 

Отвечает Тимохин Сергей.

У Тани осталось 3 карандаша. А 4 она отдала брату