Помогите, пожалуйста, решить задачу. Среднее арифметическое трех чисел равно 3,2. Среднее

арифметическое двух из них равно 2,85. Найдите третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Чукарин Дмитрий.

x,y,z - данные числа

(x+y)/2=2,85⇒x+y=2,85*2=5,7

(x+y+z)/3=3,2⇒x+y+z=3,2*3=9,6

z=(x+y+z)-(x+y)=9,6-5,7=3,9