В театральной кассе продали 80 билетов на детские спектакли, а на взрослые на 50 билетов больше.

Билеты купили поровну 3 завода. По сколько билетов получил каждый завод?

Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.
80+50=130 билетов купили взрослые
80+130=210 билетов купили дети и взрослые
210:3=70 билетов купил каждый завод
Отвечает Григорьев Михаил.
Поскольку на заводе работают взрослые люди 80+50=130
Было 3 завода 130:3=43 примерно так